Какой матрас выбрать для французской раскладушки
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Какой матрас выбрать для французской раскладушки

КАКОЙ МАТРАС ВЫБРАТЬ ДЛЯ ФРАНЦУЗСКОЙ РАСКЛАДУШКИ

Содержание 

  1. Особенности французской раскладушки
  2. Габариты матрасов для французской раскладушки
  3. Варианты наполнителя матраса для французской раскладушки

 

Вопрос, какой матрас выбрать для французской раскладушки, задают многие владельцы этого практичного, функционального и компактного изделия. Спрос на подобную продукцию постоянно растет: такую кровать удобно хранить, она занимает минимум свободного пространства и обеспечивает комфортные условия для отдыха и сна. Но неправильно подобранный матрас все преимущества изделия сводит к нулю. Разобраться и помочь выбрать необходимую конструкцию помогут квалифицированные сотрудники интернет-магазина «Анатомия Cна».

 

Особенности французской раскладушки

Типовая французская раскладушка отличается от устаревшего аналога, еще сравнительно недавно используемого на территории нашей страны. В состав изделия входят три основных зоны: для спины, ног и изголовья. Для того чтобы можно было оперативно и легко собрать кровать, в ее конструкцию входят подвижные шарниры. Данные элементы очень подвижны и не требуют усилий для раскладывания в ровную поверхность.

Трехсекционная французская раскладушка по комфортности и условиям для отдыха практически не уступает стационарным кроватям, но только при наличии качественного матраса. В противном случае, если приобретено изделие, не соответствующее кровати, или дешевый вариант, спать будет очень неудобно.

Основными критериями, по которым выбирается матрас для французской раскладушки, считаются размеры изделия, максимальная и минимальная толщина покрытия. Важно обращать внимание на состав наполнителя и конструкцию матраса, его соответствие выбранной модели кровати.

 

Габариты матрасов для французской раскладушки

Матрас для французской раскладушки подбирается по габаритам имеющейся кровати. В зависимости от конструкции модели меняются ее размеры. Для различных стран, выпускающих подобную продукцию, стандартной считается следующая длина изделия:

  • Модели итальянского производства имеют длину 1,78 метра.
  • Кровати раскладного типа, изготовленные в России или Франции, отличаются размерами в 1,9 метра.
  • Немецкая продукция и изделия большинства остальных европейских стран по длине варьируются в пределах 1,85-1,86 метра.

Стандартный матрас для французской раскладушки должен быть чуть длиннее, чем спальное место. Такая конструкция обеспечивает целостность изделия при складывании кровати. В компактном виде ткань и уплотнитель не натягиваются, что гарантирует отсутствие повреждений поверхности.

Ширина изделия меняется в зависимости от модели. Допустимые габариты варьируются от 0,7 до 1,5 метра. Самые маленькие модели подходят для подростков и людей с небольшими габаритами. На широких матрасах уместится семейная пара. Основное правило – изделие должно быть уже каркаса на 10-20 мм. В противном случае при складывании раскладушки шарниры быстро перетрут ткань и станут причиной замены спального места.

Особенности французской раскладушки не позволяют использовать слишком толстые варианты матрасов. Модели толщиной свыше 60 мм могут привести к преждевременной поломке подъемного механизма. Поэтому приобретать подобные модели сотрудники нашего интернет-магазина не рекомендуют.

 

Варианты наполнителя матраса для французской раскладушки

Из-за особенностей конструкции французских раскладушек и габаритных размеров матрасов, использование пружинных зависимых и независимых блоков в конструкции невозможно. В результате все модели, представленные на рынке, имеют беспружинный тип. Также практически не применяются натуральные наполнители. Такие материалы подвержены разрушению и потери целостности при постоянных перегибах.

Наиболее популярными и востребованными считаются следующие виды наполнителей:

  • Поролон является одним из самых доступных вариантов, но такие матрасы не обладают достаточной жесткостью, а срок их эксплуатации небольшой.
  • Листовой пенополиуретан (ППУ) по износостойкости, жесткости и другим характеристикам похож на натуральные материалы, что определяет его востребованность.
  • Наиболее дорогим и качественным считается искусственный латекс, прочный, долговечный и удобный в эксплуатации.
  • Современные матрасы для французских раскладушек часто изготавливаются из сочетаний разных материалов, что улучшает их характеристики, делает удобными в повседневном использовании.

Далеко не каждый владелец складной кровати знает, какой матрас выбрать для французской раскладушки. Основные параметры изделий несколько отличаются от аналогичных стационарных моделей. Помочь приобрести качественную вещь, на которой будет удобно спать, помогут сотрудники нашего интернет-магазина. Мы подберем модель, оптимально подходящую для имеющейся раскладушки.

фото: эксперт блога
Совет эксперта «Анатомии Сна» Дианы Панковой